Отопление

Отопление


Системы отопления, инженерные системы, котлы, котельные, горелки, ИБП, бойлеры, антифриз, радиаторы, теплые полы, конвекторы, автоматика.

Мы предлагаем Вам весь спектр инженерного оборудования для обустройства комфортного проживания в Вашем  доме.

Реализуется оборудование мировых производителей: котлы газовые, котлы дизельные и твердотопливные. Радиаторы алюминиевые, биметаллические, стальные панельные, чугунные, а также конвекторы, встраиваемые в пол различной комплектации и конфигурации. Современные системы теплый пол.

Мы являемся дилером ведущих европейских торговых марок отопительного оборудования: SIME, Viessmann, HERMANN, Epco, ORLAN, SOLIDA, IMMERGAS и BONGIOANNI. Мы предлагаем широкий модельный ряд котлов мощностью от 20 до 300 кВт, работающих на природном газе, жидком и твердом топливе. Предлагаемое оборудование способно решить техническую задачу любой сложности: индивидуальное поквартирное отопление, отопление отдельных строений, городских районов, промышленных и коммунальных объектов. Мы также можем оказать весь комплекс услуг связанных с отоплением: комплектация, монтаж, пуско-наладочные работы, сервисное, гарантийное и послегарантийное обслуживание.

В нашем ассортименте имеются:

- газовые настенные котлы.

Данная категория котлов отличается компактными размерами и широкими функциональными возможностями. Если котел двухконтурный, то он позволяет не только отапливать помещения, но производить достаточное количество горячей бытовой воды. Газовыми котлами легко управлять при помощи электронных программаторов и погодозависимой автоматики. Единственный нюанс – для их работы нужен магистральный газ. 

- электрические котлы.

Данный вид котлов удобен и неприхотлив. Широкий модельный ряд позволяет подобрать котел для требуемой площади отапливаемого помещения. Но есть одно ограничение, и оно весьма очевидно – предельно допустимый показатель мощности тока в киловаттах установленный здания.  Поэтому мощность котла надо подобрать так, чтоб тока хватало и для других, эксплуатируемых  электроприборов.

- отопительные котлы на твердом топливе.

Для дачного отопления данный вид котлов самый востребованный. Его преимущество в энергоносителе, который может быть использован для его работы.
Для работы твердотопливного котла можно использовать: дрова, древесные гранулы, угольные и древесные брикеты, уголь, брикеты из отходов производства некоторых видов промышленности. Соответственно нет необходимости в топливопроводных системах, системах предохраняющих от утечки и возгорания топлива. Это существенно снижает саму стоимость системы. Для установки твердотопливного котла можно использовать и часть внутреннего помещения, соответственно подготовленную для этого. Ведь при отсутствии газовой или жидкотопливной магистрали нет необходимости строить отдельно стоящее помещение для котельной. Данный вид котлов прост в работе. Ведь достаточно подбрасывать вовремя в топку дрова или уголь и котел будет греть помещения. А при использовании циркуляционных насосов схема отопительной системы гораздо более простая, чем самотечная система отопления. Если же вам больше по душе самотечная система отопления, то для подсоединения радиаторов отопления  рекомендуются к использованию трубы стальные. Есть помимо традиционных стальных труб и оцинкованные трубы. Но как те так и эти могут быть использованы только если в качестве теплоносителя используется вода. Использование со стальными трубами антифриза недопустимо, так как это вызывает частые гальванические реакции. Но использование воды нежелательно, только если система отопления не сливается при наступлении морозов. В данном случае настоятельно рекомендуются различные антифризы на этиленгликолевой основе, не токсичные и, соответственно, безопасные для здоровья человека. А наиболее удобные в таком случае трубы либо полипропиленовые или из сшитого полиэтилена. Оба этих вида труб устойчивы к агрессивным реакциям и сами по себе безвредны, так как не выделяют в воздух вредных примесей. 

Монтаж отопления с использованием этих труб отличается простотой и безопасностью, что делает их более предпочитаемыми, чем стальные трубы.
 


- бойлеры и расширительные баки объёмом до 3000 л; 




- газовые и электрические, проточные и накопительные водонагреватели объёмом до 1000 л; 



 

- насосы, в том числе тепловые; 



- широкий выбор радиаторов любых размеров, из любого материала; 


- терморегулирующая и запорно-регулирующая арматура, металлопластиковые трубы и фитинги и все, что необходимо для обвязки котельной и системы отопления в целом.